News

24 July 2021 Kaluga

День Военно-Морского Флота

24 июля ко Дню Военно-Морского Флота России – профессионального праздника военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом, – в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», в компьютерном классе вниманию посетителей были представлены программы, предоставленные Русским музеем: «Виртуальный гид "Айвазовский и русские художники-маринисты" в приложении "Артефакт"», лекции «И.К. Айвазовский – художник Главного Военно-морского штаба» и «Морские сражения на полотнах И.К. Айвазовского».

Россия – мощная морская держава, имеющая значительную флотилию: военные суда, подводные лодки с ракетным вооружением, корабли для дальних походов, учебные суда. Российский флот – это богатая история, давние традиции, многие из которых заложены Петром I, получившие развитие на протяжении трех столетий.

Задачи, стоящие перед ВМФ России сегодня, -  это защита от противника акваторий России, оборона побережья (военно-морских баз, портов, пунктов базирования и береговых объектов), ведение боевых действий в составе морских, воздушных и воздушно-морских десантов, защита морских коммуникаций, борьба с минной опасностью, группировками надводных кораблей, нанесение ударов по береговым объектам противника, отражение атак самолётов и противокорабельных ракет, уничтожение подводных лодок.

Программы «Виртуальный гид «Айвазовский и русские художники-маринисты» в приложении «Артефакт», лекции «И.К. Айвазовский – художник Главного Военно-морского штаба» и «Морские сражения на полотнах И.К. Айвазовского» будут транслироваться с 24.07 по 01.08.2021 г. в компьютерном классе в часы работы музея.

Методист ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Елена Сандакова


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: