News

09 October 2021 Saint-Petersburg, Gymnasium №56

Интерактивная экспозиция «Николай Рерих в Русском музее»

В виртуальном филиале Русского музея «Академической гимназии № 56» Санкт-Петербурга с 9 по16 октября работает интерактивная экспозиция «Николай Рерих в Русском музее», приуроченная ко дню рождения выдающегося русского художника, мыслителя и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха.

Николай Рерих – живописец, художник театра, автор мозаик, археолог, философ, историк культуры и общественный деятель, академик Императорской Академии художеств, крупнейший представитель русского символизма. В его работах нашли отражение идеи «всеединства», множественности миров. На экспозиции представлены такие работы художника как «Идолы», «Илья Муромец», «Небесный бой», «Поход Игоря», «Славяне на Днепре» и другие произведения. 

 Подробнее с творчеством художника и экспонируемыми в Русском музее произведениями вас познакомит Виртуальный тур по выставке «Николай Рерих. В поисках Шамбалы», созданный по выставке, проходившей в Корпусе Бенуа с 12 ноября 2020 по 10 мая 2021 года, на которой представлено около 80 живописных произведений из собрания Русского музея, представляющих российский и зарубежный этапы творческого пути мастера. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: