News

isLection= isVideo=
22 October 2021 Sortavala

Творческие встречи с Еленой Пиетиляйнен

22 октября Сортавальскую районную библиотеку посетило много замечательных и талантливых людей.

Весь день у нас гостила поэт, писатель, главный редактор литературно-художественного журнала «Север», Заслуженный учитель Республики Карелия, Председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России Елена Евгеньевна Пиетиляйнен.

Елена Евгеньевна приехала в Сортавала спустя неделю после получения награды международного форума искусств «Золотой Витязь» в Москве. Ее книга рассказов для детей «Тому везет, кто сам везет» получила первый приз в номинации «Литература для детей и юношества».

Начальник отдела культуры и спорта районной администрации Инга Неволина передала Елене Пиетиляйнен грамоту за проведенные творческие встречи и активное участие в культурной жизни Сортавальского муниципального района. Директор Сортавальской районной библиотеки Татьяна Антонова с коллегами поздравили Елену Евгеньевну с прошедшим Днем рождения.

В этот же день,к нам приехали гости из Централизованной библиотечной системы города Петрозаводска. Они провели в нашей библиотеке первый день выездного семинара, посвященного краеведческой деятельности библиотек.

Наши гости познакомились с виртуальным филиалом Русского музея и его деятельностью.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: