News

09 December 2021 Satka

День художника в виртуальном филиале

    Всё дети любят рисовать. Любые  средства самовыражения радуют их: акварельные и гуашевые краски, карандаши, фломастеры, мелки, всевозможные современные маркеры. Вот и детсадовцы, которые пришли в виртуальный филиал Русского музея, рассказали, что они любят рисовать и чем. В общем, все они – художники. А буквально вчера, 8 декабря,  жители разных стран праздновали День художника, который был учреждён в 2007 году.

   Дети посмотрели фильм из цикла «В мастерской художника» медиатеки виртуального филиала, в котором ребята под руководством художника выполняют рисунки на свободную тему. Потом дошколята сами начали осваивать чистое белое пространство бумажного листа. Два любимых кота, заяц, полянка с жёлтыми цветами перед дачей, человек, гуляющий в лесу, семья бабочек и закат на море – вот только несколько рисунков юных  художников.

   Возможно, ребята не будут художниками, но уже давно замечено, что занятие каким-либо творчеством, в том числе и рисованием, независимо от грамотности исполнения, расширяет границы сознания, будит фантазию и приносит радость автору.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: