News

20 January 2022 St. Petersburg, Library № 3 of Vasileostrovsky district

Выставка “Сказки под Новый год”

27 января в нашей библиотеке состоялось
открытие выставки “Сказки под Новый год”
На выставке представлены работы учеников 5-6 классов
Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской Академии художеств
и детской творческой студии.
Сюжеты произведений маленьких художников разнообразны: новогодние елки и венки, снегири и заснеженные деревья, новогодние обычаи, традиции, праздники, герои известных сказок и художественных произведений. Много работ посвящены самому светлому и радостному празднику — Рождеству. Это и Вифлеемская пещера, и святое Семейство, и Богоматерь с младенцем и ангел, парящий в небе. Дети изобразили библейские сюжеты просто, непосредственно, ярко и выразительно. Юные художники - участники выставки, использовали различные творческие приемы и техники.
В продолжение мероприятия состоялась музыкальная рождественская программа в исполнении студии “Менестрель” ДЮТЦ “Васильевский остров”. Прозвучала классическая музыка западноевропейских композиторов в исполнении юных блокфлейтистов. Перед зрителями выступили юные чтецы с произведениями знаменитых прозаиков и поэтов на тему Рождества.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: