News

12 March 2022

Русский музей продлевает акцию «Посвящение космонавтике»

Посетить цифровую экспозицию, которая развернута в Центре мультимедиа Русского музея можно будет до 12 марта 2022 года. Акция продолжает тему выставки «Космизм в русском искусстве», проходящей в залах корпуса Бенуа. Посетители Центра мультимедиа смогут увидеть мультимедиа инсталляции, посвященные интерпретации новейших астрономических теорий, загадок древней истории, месту человечества во Вселенной и его стремлению познать неведомые миры. Инсталляции созданы командой артистов, художников, режиссеров, композиторов и музыкантов под руководством художника и дизайнера Виталия Виноградова и медиа-художницы Леры Нибиру. Фильмы о Виталии Виноградове и Лере Нибиру можно посмотреть на Медиапортале Русского музея.

В рамках акции в Центре мультимедиа организована специальная программа, включающая в себя онлайн-лекции, творческие встречи, танцевальные и аудиовизуальные перформансы, кинопоказы и музыкальные импровизации.

Экспозицию открыта с четверга по субботу с 12:00 до 20:00. Входные билеты можно приобрести на сайте Русского музея (предварительно и в день посещения до 19:00), а также в кассах Михайловского замка (ул. Садовая, д. 2) и других филиалов Русского музея в день посещения.

На другие мероприятия, организованные в рамках акции «Посвящение космонавтике», билеты приобретаются отдельно.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: