News

04 April 2022 St.Petersburg, Academic University of Management and Economics

#ЛюдиКакЛюди. «Спасибо за ваше тепло и внимание»

2 апреля 2022 года обучающиеся школы № 565 Кировского района Санкт-Петербурга и педагог-психолог Янина Усанина в качестве гостей посетили мероприятие, которое проходило в СПбУТУиЭ в рамках Всероссийского фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Янина Олеговна поделилась с нами своими впечатлениями.

- Янина Олеговна, какое впечатление на Вас произвели подготовленное студентами мероприятие и сам университет?

- Это был наш первый визит в Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики. Нам очень понравились то радушие и тепло, с которыми нас приветствовали и сопровождали на протяжении всего мероприятия сотрудники и студенты. Само здание университета, внутреннее устройство и техническое обеспечение также произвели крайне приятное впечатление.

- Насколько значимы такие встречи для социализации и развития детей с расстройством аутистического спектра?

- Я считаю, что подобного рода мероприятия крайне важны не только для более успешной социализации наших обучающихся, но и для информирования окружающих об их особенностях, а также для привлечения внимания неравнодушных к данной проблеме. Таким детям действительна нужна помощь общества для большей адаптации к возможности существовать в нем. Дальнейшее сотрудничество с университетом я считаю крайне полезным и продуктивным для обеих сторон, мы очень надеемся на его продолжение, уже вне рамок фестиваля.

 - Что из проекта «Счастливый взгляд» понравилось Вам больше всего?

- Наибольшее впечатление произвели виртуальная экскурсия по Русскому музею и прекрасная музыкальная программа от студентов. Спасибо вам за это мероприятие, за ваше тепло и внимание.


Сайт фестиваля #ЛюдиКакЛюди

 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: