News

20 May 2022 Невельск

Вебинар «Создание презентаций онлайн и оффлайн»

20 мая, на базе рабочей станции информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»,  сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в  четвёртом занятии в рамках курса «Цифровые инструменты в музейной деятельности», на котором были рассмотрены возможности популярных сервисов для создания онлайн и оффлайн-презентаций.

Презентации играют большую роль в передаче и актуализации культурного наследия музея. Чтобы выступление было успешным, а слушатели не заскучали, необходимо уметь создавать качественные интерактивные презентации.

На занятии участников познакомили с самым известным приложением для данной задачи - PowerPoint из пакета Microsoft Office, а затем более детально были рассмотрены такие аналоги и онлайн-сервисы, как Keynote, Prezi, Canva Sway, Google Slides и др., предлагающие  большую коллекцию готовых фонов, изображений графических элементов и шрифтов.

Практическое использование представленного на занятии материала  позволит сотрудникам Невельского историко-краеведческого музея, исходя из целей мероприятия, выбирать наиболее оптимальный софт для создания презентаций.

 

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: