News

17 June 2022 Vsevolozhsk (Leningrad region)

Победа наших ребят и педагогов

17 июня в здании кордегардии Михайловского замка, Виртуального Русского музея, состоялась торжественная церемония награждения участников X Международного конкурса мультимедийных ресурсов. Ученики 3 "Г" класса школы №3 города Всеволожска получили дипломы за 1 место в номинации школьники 7-10 лет (коллективная работа) и подарки - каталоги от Русского музея!

После церемонии награждения, дети вместе со своими руководителями, искусствоведом Андреевой Аленой Владимировной и режиссером Першиной Екатериной Викторовной посетили две выставки в Михайловском замке, посвященные Петровской эпохе. На выставке "И мореплаватель, и плотник. Петр Великий в русской художественной культуре" ребята узнали о жизни основателя города, а посетив выставку "Петр I – коллекционер. Скульптура Летнего сада из собрания Русского музея", дети имели возможность не только любоваться оригиналами статуй, перенесенных в Михайловский замок из Летнего сада, но и с увлечением рассказывали о них в качестве юных экскурсоводов!

Торжественная церемония награждения участников X Международного конкурса мультимедийных ресурсов «Петр I и его эпоха в русском искусстве» https://rusmuseumvrm.ru/data/events/2022/06/ceremoniy..

Лучшие работы конкурса «Петр I и его эпоха в русском искусстве» https://rusmuseumvrm.ru/data/events/2022/06/luchshie_..

#конкурсвф
#Русскиймузей
#ПетрI #ВсевДДЮТ #ПобедаДДЮТ


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: