News

31 January 2023 Kaluga

Архип Куинджи

В Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств продолжает свою работу выставка произведений великого мастера русского национального пейзажа Архипа Ивановича Куинджи из собрания Русского музея.

Экспозиция насчитывает порядка сорока живописных произведений художника. Дополняет выставку мультимедиа контент, включающий в себя  программы о жизни и творчестве пейзажиста.

В период проведения выставки нашими сотрудниками организовано и проведено множество мероприятий для посетителей. Это экскурсии,  тематическиезанятия и предоставление постоянного доступа к медиаконтенту Государственного Русского музея в компьютерном классе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», где каждый желающий может самостоятельно ознакомиться с программами о художнике: «Архип Куинджи из собрания Русского музея» и «Куинджи. Из цикла "Сказки о русских художниках"» (В страну музеев вместе с Фафалей), а также с Альбомом «Архип Куинжди», в котором представлены произведения мастера, не вошедшие в экспозицию.

Такой подход в работе даёт возможность более полно предоставить информацию о художнике, его творческой и личной биографии, которые не были известны массовому зрителю, и пробудить интерес к русскому искусству.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: