News

11 February 2023 St. Petersburg, Library № 3 of Vasileostrovsky district

Художественная выставка "Студия Кожевникова" в рамках арт-проекта "Мастерская: учитель-ученик"

11 февраля в нашей библиотеке состоялось открытие выставки "Студия Кожевникова" в рамках арт-проекта "Мастерская: учитель-ученик"

Кожевников Игорь Владиславович- профессиональный художник, живописец,график и преподаватель.Член Союза художников СПб,член бюро секции живописи при СХ СПб, художественный руководитель Студии военно- исторической живописи при СХ СПб. им. Александра Невского.

После окончания в 2005 Академии художеств (СПбГАИЖСА им.И.Е.Репина)ведёт активную творческую и преподавательскую деятельность. С 2016 по 2020 г.преподавал рисунок в Академии Художеств.
Кожевников Игорь участник многочисленных выставок в различных регионах России.
За свою профессиональную деятельность художник награжден Серебряной медалью Союза художников России" Духовность.Традиции. Мастерство.", отмечен Благодарностями комитета культуры Псковской области,министра культуры Республики Крым, Губернатора Санкт- Петербурга и др.

На этой выставке - представлены работы разных жанров и стилей которые созданы под руководством Кожевникова Игоря его учениками- людьми разных возрастов и разных профессий,но объединённых большой любовью к изобразительному искусству и стремлением к профессиональному совершенствованию.

В экспозиции можно увидеть не только творческие работы художников готовящихся к поступлению в Союз Художников СПб, или в Академию художеств, но и учебные работы только начинающих свой путь в большом Искусстве.

На этой выставке представлены работы разных жанров и стилей которые созданы под руководством Игоря Кожевникова его учениками- людьми разных возрастов и разных профессий,но объединённых большой любовью к изобразительному искусству и стремлением к профессиональному совершенствованию.

Интересный факт о выставке - с Игорем Владиславовичем Кожевниковым мы познакомились через нашу постоянную читательницу Кожевникову Римму Андреевну, его маму.

Выставки работ Риммы Андреевны проводились в библиотеке не раз - это "Дефиле вязаной одежды", и "Остров вязанной игрушки Риммы Кожевниковой", и многие другие.

Эта выставка в том числе была открыта в знак памяти Риммы Андреевны.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: