News

15 February 2023 Cheboksary,«Raduga»

Представители Фонда президентских грантов посетили КВЦ «Радуга»

В гостях у КВЦ «Радуга» побывали представители Фонда президентских грантов из департамента контроля реализации проектов Дмитрий Черняев и Сергей Новосёлов. Гости ознакомились с проектом «Лица Чувашии. Новый виток» и его предшественником «Лица Чувашии», который вошел в ТОП-100 проектов России, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект оправдал свою востребованность на территории республики как детьми, так и педагогами начальной школы, что подтверждают их многочисленные отзывы: «Особенно ценен вклад Вашего проекта в патриотическое воспитание младших школьников во внеурочную и проектную деятельность обучающихся гимназии», «Прекрасный материал в решении воспитательных задач», «Весь материал, который мы получили, с успехом продолжаем использовать на занятиях «Разговоры о важном», на уроках родного языка».

Представители Фонда познакомились с продуктами проекта: сайтом, медиаэкскурсиями, творческой тетрадью «Лица Чувашии», к которым проявили живой интерес 9000 младших школьников Республики. Эффективность проекта выразилась и в создании детьми мультфильмов о достижениях родителей, бабушек, дедушек, а первые пробы в анимации вылились в создание семейных мультстудий.

Президент организации Нина Смирнова провела гостям обзорную экскурсию по залам Радуги и познакомила с культурно-просветительской деятельностью Центра и проектами Виртуального филиала Русского музея.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: