News

03 April 2023 St. Petersburg, Library of Primorsky district

Интерактивная программа "Сказки Ивана Билибина"

3 апреля состоялась интерактивная программа «Сказки Ивана Билибина» в рамках Международного дня детской книги. В начале встречи библиотекарь рассказала о жизни и творчестве известного и талантливого художника-иллюстратора и декоратора Ивана Билибина. Подробно представила его работу над оформлением детских книг, среди которых особое место занимали русские народные сказки. 

Также провела викторину, в рамках которой дети угадывали сказки и персонажей по рисункам Ивана Билибина, Юрия Васнецова, Евгения Рачёва и других иллюстраторов. 

Затем учащиеся выполнили  творческое задание, подготовленное воспитателями ГБДОУ детского сада №31 Е. А. Сидоровой и А. В. Левиной. Дети гуашью нарисовали белых медведей и исполнили шуточный танец.

Для взрослых участников программы состоялся  мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Подорожница», который провел волонтер из Автономной некоммерческой организации адаптации, самореализации и социализации граждан предпенсионного и пенсионного возраста «Время возможностей» М. А. Саранулова.

Также гости ознакомились с  творческими выставками библиотеки и поблагодарили за интересную, познавательную встречу.

 

При подготовке и проведении мероприятия использовались материалы из цифрового альбома «Иван Билибин».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: