News

06 April 2023 Saint-Petersburg, Gymnasium №56

Стажировочный семинар «Моделирование образовательных организаций, обеспечивающих современное качество общего образования»

6 и 7 апреля виртуальный филиал Русского музея гимназии стал одной из площадок в рамках проведения стажировочного семинара «Моделирование образовательных организаций, обеспечивающих современное качество общего образования».

Виртуальный филиал встретил представителей различных образовательных организаций различных регионов России. В пространстве медиатеки гостям был представлен опыт и методические рекомендации по организации современного урока, деятельность воспитательной службы, организация методической работы в гимназии, новые информационные технологии в образовательной среде и многое другое.

В рамках выступления «Инновационные педагогические технологии. Медиатека как ресурс образовательного учреждения» гости познакомились с проектом «Русский музей: виртуальный филиал», мультимедийными творческими работами гимназистов и педагогов, разработанных в сотрудничестве и с привлечением цифровых и печатных ресурсов проекта.

Для гостей была организована виртуальная интерактивная экспозиция «Архип Куинджи. Свет и тень» на основе цифровой коллекции Виртуального Русского музея.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: