News

19 May 2023 Syktyvkar

Знакомство с Русским музеем

На днях Русский музей открыл виртуальные двери для студентов ГПОУ "Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова".

На занятии поднималась тема того, как в современном мире можно получить знания о произведениях искусства. Например, в социальных сетях можно найти интересные видео, которые познакомят не только с экспонатами, но и с «закулисьем» музея. Здесь любой желающий узнает, где хранятся фонды, как выглядит мастерская для реставрации и многое другое. Также стоит обратить внимание на "ВК клипы", где за одну минуту Вам расскажут интересные факты о картине или скульптуре.

Большая часть занятия была посвящена виртуальным прогулкам по Русскому музею. Студенты любовались не только мировыми шедеврами искусства, но и отмечали убранство, а также стиль архитектурного ансамбля, принадлежащий Русскому музею: дворцы, замок и сады.

Это было лишь первое занятие – ознакомительное. Впереди еще несколько экскурсий, где мы обязательно познакомимся с мировыми шедеврами отечественных мастеров. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: