News

01 June 2023 Sortavala

Квест «Дорогами войны»

В мае этого года коллектив Сортавальской городской библиотеки провел квест "Дорогами войны" в честь Дня Победы. Квест был организован на нескольких площадках, одна из которых была виртуальным филиалом Русского музея и называлась "Память".

 На этой площадке участники квеста прослушали рассказ о художниках и картинах, представленных на выставке "Память", которая проходила в Корпусе Бенуа с апреля 2020 по май 2021 года.

Среди картин были произведения таких художников, как Кукрыниксы, Крылов Порфирий Никитич, Куприянов Михаил Васильевич "Конец", Моисеенко Евсей Евсеевич "Победа", Коржев Гелий Михайлович "Проводы", Пластов Аркадий Александрович "Фашист пролетел", Угаров Борис Сергеевич "Ленинградка. В сорок первом", Романычев Александр Дмитриевич "Отчий дом".

После рассказа участники прошли викторину, где им нужно было угадать название картины по описанию сюжета.

 Последнее задание было тестом, основанным на первых двух заданиях. Участники отвечали на вопросы, связанные с историей картин и историей страны, и зарабатывали баллы.

 В квесте "Дорогами войны" приняли участие 179 школьников и студентов колледжа из Сортавальского района.

Квест помог участникам лучше понять историю Великой Отечественной войны и ее значение для России. Он также позволил им узнать больше о жизни и творчестве художников, которые изображали события войны на своих картинах.

Квест "Дорогами войны" был не только интересным и познавательным, но и помог участникам почувствовать глубокое уважение и благодарность к ветеранам войны и тем, кто пожертвовал своей жизнью за Родину.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: