News

28 June 2023

Семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

С 28 июня по 7 июля 2023 года в Русском музее в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» прошел ежегодный обучающий семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному».

Целью семинара являлось знакомство сотрудников виртуальных филиалов с Русским музеем, его коллекцией и проектом «Русский музей: виртуальный филиал».

Программа семинара включала теоретические и практические занятия, которые прошли на постоянной экспозиции в Михайловском дворце и Корпусе Бенуа, в Строгановском и Мраморном дворцах, в Михайловском замке и Летнем саду, в Домике Петра I и в Центре мультимедиа Русского музея. В ходе семинара слушатели узнали об особенностях использования цифровых музейных ресурсов в образовательной и просветительской деятельности виртуального филиала Русского музея, научились искать потенциальную и работать с уже сформированной аудиторией, познакомились с практикой виртуального филиала Русского музея.

По окончании семинара-тренинга после успешного прохождения теста и защиты индивидуального проекта все участники получили свидетельство.

В семинаре приняли участие сотрудники учреждений культуры и образования из Агалатово, Новокуйбышевска, Ростова-на-Дону, Сланцев, Смоленска, Сыктывкара, Твери, на базе которых уже действуют информационно-образовательные центры «Русский музей: виртуальный филиал», а также специалисты из Отрадного, заинтересованные в организации эффективного использования цифровых музейных ресурсов.

Поздравляем всех участников с успешным завершением семинара и желаем активной и плодотворной работы на базе своих виртуальных филиалов!

Фотоальбом семинара

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: