News

02 February 2024 St. Petersburg, Library № 3 of Vasileostrovsky district

Фотовыставка «Гагарин звездный и земной»

2 февраля в 12:00 в Юношеской библиотеке №3 им. Н. Островского состоялось открытие фотовыставки «Гагарин звёздный и земной».

«Гагарин звездный и земной»: Библиотеки Василеостровского района и Санкт-Петербургская региональная организация Общероссийской общественной организации "Федерация космонавтики России" приглашают на открытие фотовыставки о первом космонавте
9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина (1934-1968) Героя Советского Союза, первого космонавта, человека, открывшего дорогу к звёздам.

На выставке будут представлены 44 фотографии из архива Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации "Федерация космонавтики России" на которых Гагарин представлен с двух разных сторон: как летчик-космонавт и как обычный человек в кругу близких. Выставка рассказывает о многогранности личности Ю.А. Гагарина как простого человека и героя страны и мира.

До конца жизни Юрий Гагарин оставался более чем простым человеком. Он первым охватил взглядом нашу планету с высоты звезд, но так и не узнал, что такое «звездная болезнь».

Выставка сформирована специалистами Федерации космонавтики России. Один из них, фотограф Олег Семëнов, проведет экскурсию, расскажет о том, какие истории скрываются за фотоснимками.

Приглашаем всех интересующихся историей отечественной космонавтики посетить фотовыставку, с которой можно ознакомиться до 2 марта, в часы работы Юношеской библиотеки №3 им. Н. Островского.

По адресу: 17-я линия, В.О, д. 14а
Справки по телефону: 417-25-23, 323-44-37
https://fkr.spb.ru/our-speakers/oleg-semyonov/

#библиотекаостровскогоВО
 

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: