News

22 June 2018 Novosibirsk, Novosibirsk State University of Architecture, Design and Arts

Русский музей в помощь студентам

С 18 по 22 июня 2018 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошли занятия для студентов 2-го курса специальности «Монументально-декоративное искусство». Ознакомление с виртуальным филиалом Русского музея является частью программы проведения музейной практики. Занятия направлены на расширение возможностей студентов использовать медиаресурсы виртуального филиала Русского музея в самостоятельной работе.

Заведующая кафедрой монументально-декоративного искусства и по совместительству руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» на базе НГУАДИ Ирина Петровна Шавшина рассказала и показала возможности портала «Виртуальный Русский музей», познакомила с новинкой портала -  разделом "Виртуальные туры", позволяющей совершить виртуальную прогулку по прошедшим временным выставками Русского музея и детально рассмотреть отдельные произведения.

На практическом занятии студенты осуществили поиск и отбор материалов медиатеки по выбранной теме реферата и, далее, уже самостоятельно просматривали выбранные тематические видеофильмы и мультимедийные программы. Анализ, комментарии к отобранным материалам медиатеки войдут в отчет по музейной практике.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: