News

25 December 2020 Novosibirsk

Бесценный дар Русского музея

В декабре 2020 г., в это непростое время,  Русский музей преподнес  университету неожиданный подарок – это иллюстрированные каталоги, посвященные творчеству классиков русского искусства, современным художникам, стилям и течениям в отечественном изобразительном искусстве, временным тематическим выставкам.

К сожалению, пока студенты не смогут собственноручно полистать эти каталоги, но после благополучного завершения эпидемиологической ситуации они с удовольствием познакомятся с  печатными изданиями в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» (каб.217) и вдохновятся идеями для своих творческих работ.

В знак благодарности и уважения в адрес Генерального директора Русского музея Владимира Александровича Гусева ректором Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова»  Наталья Викторовна Багрова было направлено благодарственное письмо:

«Уважаемый Владимир Александрович!

Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д.Крячкова выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за переданные в дар печатные издания Русского музея, которые пополнят фонд информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Переданные в дар более 50 каталогов Русского музея, несомненно, будут востребованы нашими студентами и посетителями Виртуального филиала Русского музея, окажут благотворное влияние на воспитание художественного вкуса, расширению их культурного кругозора и обогащению творческого метода будущих архитекторов, градостроителей, дизайнеров и художников.

Желаем Вам и сотрудникам Службы «Виртуальный Русский музей» профессиональных достижений, интересных замыслов и их благополучных воплощений! 

С уважением и благодарностью, Ректор ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств  имени А.Д. Крячкова» Н.В. Багрова

Декабрь 2020 г.»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: