News

21 May 2023 Cheboksary,«Raduga»

Акция "Ночь музеев-2023"

Искусство объединило сотни чебоксарцев и гостей столицы всех поколений: дошкольников и школьников, студентов и семейных посетителей, людей элегантного возраста. И каждый нашел занятие по душе и насладился своим...

… для посетителей «серебряного возраста» ярким музыкальным подарком стал благотворительный концерт заслуженного коллектива народного творчества России камерного академического хора «Мадригал» под руководством заслуженного работника России и Чувашии Нины Пироговой: «Атмосфера вдохновения и творчества в КВЦ «Радуга», замечательный коллектив «Мадригал» и её руководитель Нина Пирогова несут настрой умиротворения высокой классической культуры и чистой радости!»

… любознательные мальчишки и девчонки с восторгом включились в интерактивные активности Радуги: играли в познавательные игры Русского музея, искали солнечный узор чувашской вышивки, составляли радугу камней, совершили путешествие по индийскому дворцу Махараджи и байкальским просторам Людмилы и Аркадия Акцыновых.

... творческие взрослые и талантливые ребята проявили себя в творчестве: на шопперах и крафт-бумаге расцвела сирень, будто сошедшая с картины «Праздник сирени», и засеребрился под луной Байкал.

… но самым запоминающимся событием стала мультимедийная выставка «Музыка картин», созданная к 10-летию сотрудничества КВЦ «Радуга» по проекту «Русский музей: виртуальный филиал». Перед зрителями «зазвучали» полотна Марка Шагала, Кузьмы Петрова-Водкина, Мартироса Сарьяна и других художников-символистов: «Мультимедийная выставка впечатлила своей новизной, технологиями, интеграцией музыки и живописи» .


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: