Сортировка:

Год создания: 2020 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 11:57

О выставке “ХУДОЖНИКИ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ РУССКОМУ МУЗЕЮ. ДАРЫ.ИЗБРАННОЕ» (1895–2019) рассказывает Евгения Николаевна Петрова, заместитель генерального директора Русского музея по научной работе.

Год создания: 2019 | Виртуальный тур | Язык: русский, английский, испанский

Виртуальный тур по выставке, которая проходила в филиале Русского музея в г. Малага (Испания) с 10 февраля 2018 по 3 февраля 2019 года.

Год создания: 2019 | Виртуальный тур | Язык: русский, английский, испанский

Виртуальный тур по выставке, которая проходила в филиале Русского музея в г. Малага (Испания) с 15 сентября 2018 по 3 февраля 2019 года

Год создания: 2019 | Виртуальный тур | Язык: русский

Виртуальный тур создан на основе временной выставки, проходившей в Русском музее с 15 февраля по 28 мая 2018 года.

Год создания: 2019 | Виртуальный тур | Язык: русский

Виртуальный тур по выставке, которая проходила в Михайловском замке с 13 февраля по 12 июня 2019 года

Год создания: 2018 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 24:46

В фильме «Вильгельм Котарбинский. Искусством ... мечтать» научные сотрудники и реставраторы Русского музея рассказывают об этапах реставрации работы «Оргия», а также о том, как создавалась выставка о русских художниках середины XIX – начала XX века, чья жизнь и творчество были тесно связаны с Италией. Вместе со съемочной группой зритель попадет в реставрационные мастерские Русского музея и станет участником большой подготовительной музейной работы, которая, как правило, всегда остается «за кадром» музейной экспозиции.

Год создания: 2018 | Интерактивная программа | Язык: русский

Данная программа представляет собой электронный каталог выставки «Книга скульптора». Выставка была посвящена одному из аспектов обширного и развитого в XX–XXI веках художественного направления, связанного с пластическими опытами скульпторов, отражающими интерес к культурному феномену книги.

Год создания: 2018 | Виртуальный тур | Язык: русский, английский

Виртуальный тур по выставке, которая проходила в Русском музее с 24 мая по 20 августа 2018 года.

Год создания: 2018 | Виртуальный тур | Язык: русский

Виртуальный тур по выставке, которая проходила в Русском музее с 23 ноября 2017 по 26 марта 2018 года.

Год создания: 2017 | Виртуальный тур | Язык: русский

Виртуальный тур создан на основе временной выставки, проходившей в Русском музее с 22 декабря 2016 по 20 марта 2017 года. Выставка включает живописные и графические произведения мастера из собрания Русского музея, Третьяковской галереи, музея-заповедника "Петергоф", Феодосийской картинной галереи им. И. К. Айвазовского, а также из других музеев России.

Год создания: 2016 | Виртуальный тур | Виртуальный тур по выставке | Язык: русский, английский

Виртуальный тур создан на основе временной выставки «Пётр I. Время и окружение», проходившей в Русском музее с 17 декабря 2015 по 3 апреля 2016 года.