News

06 July 2021 Cheboksary,«Raduga»

«К юбилею великого писателя: 200-лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского»

В рамках проекта Русского музея «К юбилею великого писателя: 200-лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского» музеи по всей России проводили интересные мастер-классы, экскурсии, лекции, интервью с художниками.

Культурно-выставочный центр «Радуга» г. Чебоксары присоединился ко всероссийскому проекту и провел лекцию «Киноадаптации романа Ф.М. Достоевского «Идиот» как в онлайн-пространстве, так и в зале Виртуального филиала Русского музея для поклонников творчества великого писателя.

Лекция подарила не только встречу с искусством слова любимого писателя, но и вдохновила на просмотр экранизаций гениального романа «Идиот» прославленных режиссеров мира в исполнении звезд кино.

Из книги отзывов: «Замечательная встреча состоялась в КВЦ «Радуга». Экскурсовод Ксения Токмакова поделилась интересными фактами о киноадаптациях романа Федора Достоевского «Идиот». Содержательная и интересная беседа вдохновила ветеранов педагогического труда г. Чебоксары на ближайшие творческие встречи. Мы выражаем благодарность работникам КВЦ «Радуга» за познавательные встречи, доброжелательный прием, мастер-классы, где можно получить необходимые навыки в творческой деятельности».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: