News

23 August 2022 St. Petersburg, School № 547

Семинар-практикум «Цифровые ресурсы Русского музея – в помощь педагогу-предметнику»

23 августа в ГБОУ СОШ № 547 Красносельского района состоялся семинар-практикум «Цифровые ресурсы Русского музея – в помощь педагогу-предметнику» для представителей методических объединений школы. Ведущая семинара-практикума - руководитель виртуального филиала Русского музея в ГБОУ СОШ № 547 Хинина Ксения Евгеньевна – ознакомила участников с цифровой средой Русского музея и показала примеры цифровых ресурсов, которые могут быть полезны педагогам как для проведения уроков в рамках основной образовательной программы, так и в формате внеурочной деятельности.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ведёт работу на площадке ГБОУ СОШ № 547 с 2015 года. В Медиатеке филиала и на портале Виртуального Русского музея представлены цифровые ресурсы о коллекции Русского музея в различных форматах: виртуальные туры, фильмы, игры и много другое для самой разной целевой аудитории. Достоверная информация и изображения высокого качества могут быть полезны педагогам и учащимся для подготовки к урокам и разработки тем исследовательских и творческих конкурных работ.

Итогом семинара-практикума стало формирование рабочей группы из 15 педагогов - представителей методических объединений школы и ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Результатом рабочей группы будет создание рекомендательного списка цифровых ресурсов Русского музея для педагогов всех предметных областей.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: