News

30 September 2023 Kogalym

Жизнь - Божий дар. За_все,Тебя, Господь, благодарю.

30 сентября и 1 октября в Культурно-выставочном центре Русского музея, в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошел цикл мероприятий, посвященных Дню пожилого человека: «Жизнь - Божий дар. За все Тебя, Господь, благодарю».

Первая часть названия «Жизнь – Божий дар» наиболее точно отражает характер встречи с юными посетителями филиала. Полотна русских художников, таких, как В. Маковский, Н. Богданов -Бельский, Б. Кустодиев, Ф. Васильев, И. Левитан, навеяли мысли о том, что жизнь прекрасна, а старость благословенна.

Ребята приняли участие в обсуждении этих тем и просмотренных картин. Все дружно сошлись в выводе о том, что нужно ответственно подходить к своему жизненному пути, стараясь и прилагая усилия, чтобы сделать жизнь лучше, отношения доброжелательнее, потребности и чувства благороднее, а также научиться уважительному отношению к людям старшего поколения.

Для гостей серебряного возраста встреча прошла, как воспоминание о детстве, юности, зрелости. Малейшие детали на картинах оживали в памяти, обсуждались, дополнялись особенностями жизни участников мероприятия «За все Тебя, Господь, благодарю». Просмотр и беседа завершились экскурсией по выставке «Преображенная природа».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: