News

14 February 2024 Pikalevo (Leningrad region)

Познавательное мероприятие с элементами творчества «Волшебник с кистью в руках...» в рамках абонемента «Шаг в искусство»

14 февраля в детском саду №8 для воспитанников группы «Репка» прошло увлекательное и познавательное мероприятие с элементами творчества «Волшебник с кистью в руках...» в рамках абонемента «Шаг в искусство».

Дети с огромным интересом погрузились в мир изобразительного искусства, узнали, кто такой художник, что изображает он на своих картинах и как эти картины называются. Портрет, пейзаж, натюрморт - вот такие интересные слова сегодня узнали ребятки из группы «Репка». А также сотрудник Пикалевской центальной библиотеке рассказала ребят о Виртуальном филиале руского музея, который располагается в читальном зале библиотеки и что портал "Виртуальный Русский музей" позволяет получить доступ к коллекции Русского музея, совершить виртуальную прогулку по залам музея или поиграть в увлекательные игры.
Ну и в конце мероприятия дети познакомились с необычной профессией художник - аэрограф. Каждый создал свою уникальную машинку, красиво и необычно ее расскрасив. Ребята очень постарались и работы получились очень яркие и красочные.
Мероприятие «Волшебник с кистью в руках...» направлено на развитие интереса дошкольников к искусству, помогает проявить детям свои таланты и фантазию.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: