6 апреля 2026 года в Лодейнопольском центре внешкольной работы "Дар" в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» для учеников 6-х классов МКОУ «СОШ № 3 им. Героев Свири» состоялось занятие по теме «Северная симфония Василия Дмитриевича Поленова».
Усадьба «Имоченицы» Олонецкой губернии для В.Д. Поленова - это место, которое стало ключевым для формирования художественного стиля, становления как художника и источником вдохновения. Даже став известным художником, Поленов неоднократно возвращался в эти места. Когда он хотел похвалить другие места, то говорил: «Как у нас в Имоченцах!».
Занятие прошло в интерактивном формате. Игра по станциям помогла удерживать внимание детей и превратить разглядывание картин в живой поиск ответов. Особенно порадовало, что дети самостоятельно находили ответы на поставленные вопросы. К концу занятия ребята запомнили названия картин и пришли к главному выводу, что Имоченицы стали для В. Д. Поленова художественной школой. Здесь из талантливого мальчика вырос великий художник.
Занятие провела методист ИЦ Яковлева Елена Васильевна.
tags cloud
- #opening_of_a_branch
- #lecture
- #exhibition
- #virtual_exhibition
- #virtual_tour
- #online_exhibition
- #мультимедийная_выставка
- #poster_exhibition
- #online_event
- #masterclass
- #contest
- #занятие
- #festival
- #video_conference
- #round_table
- #conference
- #seminar
- #дошкольники
- #школьники
- #студенты
- #семья
- #серебряный_возраст
- #инклюзия
- #multimedia
- #Business_meeting_of_virtual_brances
- #The_Multimedia_Centre
- #Drammatika
- #деньмузеевВФРМ
- #ночьмузеевВФРМ
- #RussianMuseum130
- #RussianMuseum125
- #RussianMuseum120
- #RMcatalogues
- #Библионочь
- #книгиГРМ2019
- #игрыРМ
- #фильмыРМ
- #ночьискусствВФРМ
- #Artefact
- #100years_restorationRM
- #Peter_I_350
- #Antarctica200
- #folk_art
- #profession_restorer
- #RM_anniversary
- #SPb_anniversary
- #80летПобеды
- #блокадаЛенинграда
- #НашАвангард
- #Крым
- #ДеньКосмонавтики
- #Пасха
- #НародыРоссии