Коллекция Государственного Русского музея

Шедевры
Сортировка:

Год создания: 2012 | Интерактивная программа | Язык: русский

Программа подготовлена отделом народного искусства и представляет собой большой каталог произведений народного искустсва и электронный путеводитель по выставочным залам народного искусства в Русском музее.

Год создания: 2005 | Интерактивная программа | Язык: русский

Каслинское литье ‒ техника изготовления скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства из чугуна, а также название народного промысла, существующего в городе Касли Челябинской области с середины XVIII века. Программа знакомит с произведениями  из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств, выполненными в этой уникальной технике, в том числе рассказывается о чугунном павильоне, созданном уральскими мастерами для Всемирной выставки в Париже в 1900 году.

Год создания: 2002 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 13:00

Кто-то любит животных, кто-то любит птиц. И так приятно иметь портрет или изображение своего любимого существа рядом. Оно может быть создано красками, пастелью, даже тушью - тушью можно нарисовать миниатюрную картинку, которую удобно будет носить всегда с собой.